www.FORUM.MBQ.ru
-
Мастерская Эли Шрагенхайма в Москве

www.forum.mbq.ru -> Голдрат и TOC
::  
Stasija

: 16.05.2008
: 48

: 15, 2009 2:00 pm     : Мастерская Эли Шрагенхайма в Москве

Интересная информация.
Оптимизация производства, логистики и дистрибуции предприятия по принципу ТОС. Мастерская Эли Шрагенхайма. Проводится в МBS.
Ссылка
http://www.mbschool.ru/seminars/seminar.php?seminar=1865
Сергей

: 29.04.2007
: 407
: Москва

: 15, 2009 7:30 pm     : Re: Мастерская Эли Шрагенхайма в Москве

Stasija ():
Интересная информация. Оптимизация производства, логистики и дистрибуции предприятия по принципу ТОС. Мастерская Эли Шрагенхайма. Проводится в МBS. Ссылка
http://www.mbschool.ru/seminars/seminar.php?seminar=1865

В прошлом году был на таком 3-х дневном семинаре Шрагенхайма. Очень полезно, - особенно для начинающих. Рекомендую всем интересующимся ТОС.

: 04.03.2008
: 11

: 16, 2009 12:12 pm     :

Полезно в каком плане? Сергей, бы для себя вывели формулу как ТОС применить у себя в коммпании?
Stasija

: 16.05.2008
: 48

: 16, 2009 12:59 pm     :

Федор Стуров ():
Полезно в каком плане? Сергей, бы для себя вывели формулу как ТОС применить у себя в коммпании?

Very Happy Я думаю Сергей уже давно вывел многие формулы и если он посетил этот семинар да еще он и понравился, тогда действительно его стоит посетить.

Если Ваши знания сводятся только к прочитанным Целям, то на семинарах дается реальная теория, база. А что Вы сделаете с этой базой, зависит только от Вас. Это мое мнение.
Сергей

: 16, 2009 9:36 pm     :

Федор Стуров ():
Полезно в каком плане? Сергей, Вы для себя вывели формулу как ТОС применить у себя в компании?

У меня консалтинговая компания, и мы занимаемся совершенствованием производства. Точнее, повышением доходности бизнеса наших заказчиков за счёт совершенствования их (заказчиков) производства. С этой целью ТОС применяется достаточно широко. Хотя и не только ТОС.

А что касается семинара, то там, главным образом, рассматриваются вопросы применения методики S-DBR при управлении производством для случаев MTO (производство по заказам), MTS (производство на склад) и в цепочках поставок. Шрагенхайм является, по существу, автором этой методики. Поэтому лично для меня было интересно его послушать и с ним пообщаться. Хотя про саму методику можно прочитать и в литературе.

Семинар хорошо методически построен и, что важно, компетентность ведущего не вызывает никаких сомнений. Если бы не навязывание определённого софта (разработанного его сыном Амиром), то можно было бы поставить 5 с плюсом. Но последнее занимает не очень много времени и в целом не сильно напрягает. Так что, с моей точки зрения, твёрдая "пятёрка".

: 14.05.2007
: 26

: 02, 2009 11:40 pm     :

Я когда то сам выпросил этот софт Very Happy Замечательная вешь! Уже не на одном заводе внедрили. Рекомендую.
Богдан

: 01.10.2007
: 49

: 03, 2009 11:00 am     :

Константин, подскажите, что за софт? Как называется? Где можно почитать про функционал? Применим ли софт ... например в ритейле?

Спасибо.
Сергей

: 03, 2009 12:13 pm     :

Konstantin ():
Я когда то сам выпросил этот софт. Замечательная вешь! ...

Константин, я и не утверждаю, что софт плохой. Просто лично для меня эта часть семинара была не очень интересной.

Богдану - программа называется Symphony. Краткое описание можно найти на сайте www.inherentsimplicity.com

www.forum.mbq.ru -> Голдрат и TOC : GMT + 4
1 1