www.FORUM.MBQ.ru
-
Что такое ТОС?
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .

www.forum.mbq.ru -> Голдрат и TOC
::  
Stasija

: 16.05.2008
: 48

: 20, 2008 10:29 pm     : Re: Что такое ТОС?

ZRR ():
Stasija ():

У большинства, прочитав Цель1 и Цель 2, складывается мнение, что это все на что способна ТОС, гений Голдратта дает нам ответы на многие другие аспекты применения , а именно ...

Если в книжках автора всег этого нет, то где этот "гений" все это дает?

В других книжках, а также в 8 одноименных видеолекциях, кроме того можно приобрести программу углубленного изучения ТОС на русском языке на сайте Голдратта. И достать вышеперечисленные книги. Это все на русском языке. У Андрея Степенко были переводы Синдрома стога сена, и др.
Очень хорошая книга Кендалла "Действенное видение", естественно Детмер, Шрахенхайм, все на русском.
Мне лично эта литература дала очень много.
Stasija

: 20, 2008 11:11 pm     :

Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Объясните. почему на форумах например www.quality.eup.ru, люди спокойно обсуждают, делятся информацией, новички с благодарностью отзываются о той пользе которой он насыщен, это кладезь теории и опыта, и почему на нашем форуме кипят такие нешуточные страсти, люди упражняются в сарказме на грани с оскорблением. И самое интересное, эти люди практически никакой интересной информации не производят.
Если это правила игры и это форум тренажер для бездарного остроумия, тогда почему он называется ТОС и Голдратт, назовите по другому, если все-же Голдратт то где реальная взаимная помощь друг-другу, где информация, где опыт, или Вам нечем поделиться. Лишь немногие действительно украшают это форум и ради них и посещаешь его.
С уважением к тем немногим, Stasija

: Stasija ( 22, 2008 2:47 pm), 2 ()
Yosha

: 16.04.2007
: 242
: Москва

: 20, 2008 11:22 pm     :

Stasija ():
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Объясните. почему на форумах например www.quality.eup.ru, люди спокойно обсуждают, делятся информацией новички с благодарностью отзываются о той пользе которой он насыщен, это кладезь теории и опыта, и почему на нашем форуме кипят такие нешуточные страсти, люди упражняются в сарказме на грани с оскорблением. И самое интересное эти люди практически никакой интересной информации не производят.
Если это правила игры и это форум тренажер для бездарного остроумия, тогда почему он называется ТОС и Голдрат, назовите по другому, если все-же Голдратт то где реальная взаимная помощь друг-другу, где информация, где опыт, или Вам нечем поделиться. Лишь немногие действительно украшают это форум и ради них и посещаешь его.
С уважением к тем немногим, Stasija

Мне это то же не нравится. Это не очень давно началось. Посмотрите на реплики, посмотрите что с чего начинается. Надеюсь вы поймете что к чему.
Stasija

: 21, 2008 10:44 pm     :

Кстати, хочется сказать несколько хороших слов в адрес систем из параллельных веток форумов, таких как Лиин, TQM, 6-сигм и др. Сами по себе они хороши, единственноый недостаток, им не хватает фокусировки, именно ТОС эту фокусировку дает, благодаря этому достигается синергетический эффект, результаты которого ошеломляют. Декалогия этому пример - ученик Голдратта + ученик Деминга создали эту систему.

Мира Вам добрые люди и всеобщего процветания. Laughing
Предлагаю всеобщее перемирие Razz

: Stasija ( 22, 2008 2:46 pm), 3 ()
Stasija

: 21, 2008 11:07 pm     :

Евгению :Футбол досмотрела и сама все нашла Razz, а ведь могли-бы и помочь, с каждым может случиться, так нет, вы выбрали другой путь, такой легкой издевки, стыдитесь гражданин Twisted Evil

: Stasija ( 22, 2008 1:53 am), 4 ()
Евгений

: 14.05.2007
: 261

: 21, 2008 11:57 pm     :

Stasija ():
А то придеретесь еще, перемирие под ударом, все такое.. Embarassed

Более того, сам упомянутый Вами "синергетический эффект" может оказаться под сомнением... Smile Этого никак допускать нельзя!
Stasija

: 22, 2008 12:22 am     :

Итак я за конструктив

: Stasija ( 22, 2008 1:41 am), 1
Евгений

: 22, 2008 12:36 am     :

Stasija ():
... это не отменяет всего что я сказала выше.

О синергетическом эффекте? Rolling Eyes
Stasija

: 22, 2008 1:22 am     :

О том, цель форума это не упражнение в сарказме.

Вот Евгений, если вы такой грамотный, подскажите мне, как разработать предложение мафии рынку оперативной полиграфии.
Задача. Дано: оборудование новое, срок исполнения 1 день, качество высокое, загрузка 20%, все гении.
Жду ответа Question
Евгений

: 22, 2008 2:03 am     :

Stasija ():
О том, цель форума это не упражнение в сарказме.

Вот Евгений, если вы такой грамотный, подскажите мне, как разработать предложение мафии рынку оперативной полиграфии.
Задача. Дано: оборудование новое, срок исполнения 1 день, качество высокое, загрузка 20%, все гении.
Жду ответа Question

Майчестер Юайтед выииграл несколько минут назад кубок Лиги чемптонов!
Готов ответить на Ваши вопросы, если я их пойму. Пока не смог, Sorry.

: Евгений ( 22, 2008 12:02 pm), 1
Евгений

: 22, 2008 2:16 am     :

Stasija ():
Вот Евгений, если вы такой грамотный, ...

Да, я готов похвастаться: я умею и читать и даже писать (кстати сказать, даже на некоторых иностранных языках) Smile - Более того, в большинстве случаев я практически не допускаю ошибок в пунктуации...
Stasija

: 22, 2008 2:42 pm     :

ГенийExclamation
Вы практически единственный для которого запятая важнее содержания. (Предлагаю Вам посвятить остаток жизни поиску ошибок пунктуации на нашем форуме, много найдете, может даже у себя. Соберите статистику, выявите корреляцию, для более точных результатов перейдите на другие форумы, напишите научную работу которой будет рукоплескать все человечество, ТОС не стоит Вашего внимания, эта тема куда важней).
Вы грамотный, но доходит долго.
Я говорила о предложении мафии, которое может разработать оперативная полиграфия. (Может Вы не знаете что это такое?) Грустный
Если серьезно.
Судите сами.
Качество отменное, скорость печати один день, практически в день обращения, техника новая, но загрузка 20%, люди продвинутые, место центр. Все условия. Ситуация идеальная.

: Stasija ( 22, 2008 3:32 pm), 2 ()
ZRR

: 19.04.2008
: 149
: РФ

: 22, 2008 2:54 pm     :

Stasija ():

Если серьезно.
Судите сами.
Качество отменное, скорость печати один день, практически в день обращения, техника новая, но загрузка 20%, люди продвинутые, место центр. Все условия. Ситуация идеальная.

А Вы найдите узкое звено Smile
Stasija

: 22, 2008 3:01 pm     :

Зачем искать, если абсолютно понятно, что органичение рынок.
Я и говорю о предложении мафии.
Надо расшивать рынок. Тут очередь маркетинга. Просто ситуация, когда выигрываешь временем исполнения заказа тут не действует. Потребителям нужно быстро отпечатать цифровой продукт небольшой партией и все. Вот я и думаю Shocked Как добить оставшиеся 80%
Это не мой пример, просто задача интересная, немного нетипичная.
ZRR

: 19.04.2008
: 149
: РФ

: 22, 2008 4:50 pm     :

Stasija ():
Зачем искать, если абсолютно понятно, что органичение рынок.
Я и говорю о предложении мафии.
Надо расшивать рынок. Тут очередь маркетинга. Просто ситуация, когда выигрываешь временем исполнения заказа тут не действует. Потребителям нужно быстро отпечатать цифровой продукт небольшой партией и все. Вот я и думаю Shocked Как добить оставшиеся 80%
Это не мой пример, просто задача интересная, немного нетипичная.

Ай как здорово Smile БГ уже найдено - это рынок! Надо только его "расшить". А с чего Вы взяли, что 1 день - это самоцель "мафии"?
С какой стати ей ускорять процессы, если это мафия? Ускорить генерацию дохода? А зачем ей это, если она мафия и сама может регулировать свою прибыль при известном спросе?
Хотя.... есть один вариант. Дарю бесплатно.
Надо купить рукводству мафии комплект книг Э.Голдрата.
Прочитают, проснется совесть (свихнутся), начнут конкурировать друг с другом, соревноваться, - кто быстрее получит прибыль, ну и т.д.
И купят это оборудование. А потом зарегистрируются на форуме по ТОС.
Все просто.
:   
           www.forum.mbq.ru -> Голдрат и TOC : GMT + 4
.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  .
2 7